Yadoya Asakusa Asagao

  • 66 m²

Esta villa de 66 m², Yadoya Asakusa Asagao Tokio, está a 500 metros de la Calle Kappabashi-dori y puede alojar hasta 6 huéspedes.

Los cuartos de baño de esta propiedad también incluyen un bidé, un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

La villa Yadoya Asakusa Asagao dispone de una cocina totalmente equipada, así como de un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina para que puedas preparar tus comidas. Situado no muy lejos de la villa, el restaurante Asakusa Okonomiyaki Sometaro sirve cocina japonesa.

La casa de vacaciones se encuentra a 6 km del Palacio Imperial de Japón y muy cerca de la estación de metro Iriya. Esta villa está situada a unos 10 minutos en coche de la Catedral de la Santa Resurrección, mientras que la estación de autobuses Tawaramachi-eki está a 200 metros. Situada en el distrito Taito, la villa Yadoya Asakusa Asagao está a 2 km de lugares culturales como el Museo de Espadas Japonés. Los huéspedes pueden llegar fácilmente a la parada de tren Asakusa Tsukuba, que está a 850 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Yadoya Asakusa Asagao Tokio
Yadoya Iriyaan
Precio sólo para móviles

Yadoya Iriyaan

9.1
Excepcional 10 reseñas
108 m de la propiedad
USD 550 USD 495
por noche
Househotel上野 入谷
Precio sólo para móviles

Househotel上野 入谷

137 m de la propiedad
househotel ueno iriya
Precio sólo para móviles

househotel ueno iriya

140 m de la propiedad
USD 221 USD 199
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    24 km

    Estaciones de tren

    Estación Uguisudani
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia7台台健生環き第10076号
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué lugares de interés hay cerca de la villa Yadoya Asakusa Asagao?
      Puedes visitar la Calle Kappabashi-dori, que se encuentra cerca de la villa Yadoya Asakusa Asagao.
    • ❓
      ¿Dónde está la villa Yadoya Asakusa Asagao?
      La villa Yadoya Asakusa Asagao está en el distrito Taito, a 6 km del Palacio Imperial de Japón.
    • ❓
      ¿Cuánto costará alojarse en la villa Yadoya Asakusa Asagao?
      El precio del alquiler en la villa Yadoya Asakusa Asagao comienza a partir de 507 $ por noche.
    • ❓
      ¿Qué restaurantes hay cerca de esta casa de vacaciones?
      Entre los restaurantes cercanos a esta casa de vacaciones se incluyen el restaurante Asakusa Okonomiyaki Sometaro, que sirve platos japoneses a 14 minutos a pie de la propiedad), así como el restaurante Tokiwa Shokudo, famoso por su cocina japonesa (a 200 metros).
    • ❓
      ¿Qué métodos de pago aceptan en la villa Yadoya Asakusa Asagao?
      La villa Yadoya Asakusa Asagao puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • American Express
      • Mastercard
    • ❓
      ¿La villa Yadoya Asakusa Asagao incluye una cocina?
      Sí, la villa Yadoya Asakusa Asagao dispone de una cocina totalmente equipada.
    • ❓
      ¿Para qué tipo de huéspedes es ideal la villa?
      Todos los huéspedes son bienvenidos, pero la villa es sobre todo popular entre huéspedes de negocios.
    • ❓
      ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la villa Yadoya Asakusa Asagao?
      Los huéspedes pueden visitar el Palacio Imperial de Japón, situado a 6 km de la villa Yadoya Asakusa Asagao.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    24 km

    Estaciones de tren

    Estación Uguisudani
    900 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Yadoya Asakusa Asagao Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar